Почему страховой стаж не включают в ПФ при расчете пенсии уход за инвалидом второй группы бессрочно?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста-почему в страховой стаж не включают в ПФ при расчёте пенсии уход за ининвалидом второй группы бессрочно, который нуждается в постоянном постороннем уходе по стправке ВКК? Пособие 1200 р я получала наравне со всеми, а для стажа не подхожу? Почему же тогда я не имела права работать? Это ладно, что я только два с половиной года проухаживала за матерью, но ведь могла и больше стажа потрять. Кстати успокоили меня всё в том же ПФ, сказав при оформлении документов, что всё пойдёт в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, наше агентство специализируется на пенсионных спорах, подойдите на консультацию, либо прозвоните по телефону.