Вчера попал в дтп и я пострадавший но моя машина не в учете и мы составили европротокол.

• г. Уфа

Вчера попал в дтп и я пострадавший но моя машина не в учете и мы составили европротокол.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к страховщику для получения страховки.

У Вас нет полиса ОСАГО? Тогда Вы не имели права оформлять это ДТП европротоколом, потому что у одного из его участников нет полиса ОСАГО. Когда нет полиса, надо вызывать ГИБДД для оформления. Страховая компания виновника откажет Вам в возмещении ущерба. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;