Охрана безопасности в магазинах - имеют ли работники право проверять сумки покупателей?

• г. Москва

Я пришла в магазин, в красно-белое. Купить молоко. У них нет ни камер, ни ящиков для сумок, ничего не охраны. У кассы, перед тем, как оплатить товар, у меня спрашивает, показать сумочку. Не взяла ли я чего? Имеют ли они право проверять сумки?

Ответы на вопрос (3):

Только с вашего согласия.

Охране ничего показывать не обязаны, пусть вызывают полицию.

Обыск проводить не имеют права.

- см. ст. 203 УК РФ.

Нет не имеет права проверять сумки.