Автомобиль виновника ДТП принадлежит юридическому лицу, кто будет компенсировать мои ниже перечисленные траты?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП пол года назад, справку о ДТП ГИБДД отдали только неделю назад, СУДМЕДЭКСП. долго тянуло дело, за это время впал в расходы-эвакуатор, каждый день плата за паркинг, тратил деньги на лекарства! Автомобиль виновника ДТП принадлежит юридическому лицу, кто будет компенсировать мои ниже перечисленные траты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис Викторович.

В пределах 120 000 рублей - ответственность несёт СК виновного по ОСАГО. всё, что свыше этой суммы - юридическое лицо, владелец автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

до 120 тыс. страховая, свыше - виновное лицо в ДТП, то есть сам водитель, а не собственник - юр.лицо. Исключением будет только, если водитель исполнял трудовые обязанности в момент совершения ДТП перед этим юр.лицом. В таком случае закон обязывает работодателя отвечать за действия своего работника. Однако, если собственник юр.лицо - это еще не означает наличие между ними трудовых отношений, он мог пользоваться автомобилем и по договору аренды, к примеру.

Здравствуйте.

Страховщик и при недостатке средств ю.л.