Как доказать ценность пропавшего груза без страховки - опыт и советы.

• г. Ярославль

ТК потеряла груз, а отправитель не застраховал его, обвиняя меня, что я не просила это сделать. Как мне быть и как доказывать ценность груза?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует взыскивать убытки с транспортной компании, стоимость груза можно определить на основании договора купли - продажи (если покупали товар с доставкой) или проведя оценочную экспертизу по транспортно-экспедиторским документам.

Накладная на отправку есть. Но в ней не прописана объявленная ценность, и как доказывать убытки, ТК требует с меня перечень товара с ценами. А у меня это есть, но просто в переписке ВК, а им нужен скан документа приложить.