Как решить вопрос с дополнительной оплатой после доставки груза - опыт общения с транспортной компанией.

• г. Москва

Ситуация следующая: обратились с транспортную компанию для перевозки груза, оператор все рассчитал, так же с оператором было оговорено время с 9:00 до 15:00 +|-. Время было четко проговорено несколько раз, сумма оставалась неизменной. Курьер был один и на занимался погрузкой и отгрузкой.

Оплата была произведена в тот же день, на следующий день осуществилась доставка груза.

После доставки груза, данная компанию направила дополнительный счет оплаты мотивируя тем, что курьер находился 5 часов. Но время уже было оговорено и соответсвенно оплачено. Оператор не разъяснил и не поставил в известность про доп время, хотя по сути мы указали, точное время где в принципе уже и получается 5 часов, и больше указанного не находился.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поясните, правильно ли я понимаю, что сумма перевозки согласовывалась исключительно по телефону и нигде не прописана? Мне кажется в сложившейся ситуации, имея на руках грузовую накладную подписанную экспедитором перевозчика, вы вполне вправе заполнить ее самостоятельно указав в ней стоимость перевозки, которая согласована по телефону. Исходя из нее и оплачивать. В случае, если груз вам выдать откажутся, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что ТК Стеил удерживается ваша личная собственность. А если ТК будет требовать с вас дополнительную оплату, пусть обращаются в суд.

Груз уже выдан, оплата производилась на счет. По телефону проговорили время, девушка за указанное время указала оплату, сейчас требуют дополнительную оплату за 5 часов, но курьер находился всего лишь 5 часов, не превышая времени. И это было уплачено.