Достаточно ли этого, чтобы доказать, что дедушка является ее отцом?

• г. Иркутск

Обращаюсь от лица моей матери. Ее родители (мои бабушка и дедушка) не состояли в официальном браке, в мамином свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Но бабушка и дедушка прожили вместе более 40 лет, у мамы отчество дедушки. Из близких родственников остались только двоюродные брат и сестра (дедушкины племянники); фотографии есть только детские; есть соседи, которые знали их,как семью более 25 лет. есть квитанции об оплате мамой ритуальных услуг (бабушка и дедушка к сожалению умерли). достаточно ли этого, чтобы доказать, что дедушка является ее отцом?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Вы в вопросе не указали для каких целей нужно установить факт признания отцовства. Если Ваша мама хочет например оформить свои права на наследство и имеются другие заинтересованные лица, то порядок обращения в суд будет другой.