Муж сказал, что выписать я его не имею права, а сам выписываться не собирается.

• г. Нижний Новгород

Мне по договору дарения достался старый дом, не пригодный уже для жилья, пользуемся только огородом. Я прописала туда мужа в 1996 г., больше никто там не прописан. Он тогда был моим гражданским мужем, потом мы зарегистрировались. Сейчас дело идет к разводу. Муж сказал, что выписать я его не имею права, а сам выписываться не собирается. И что после трех лет прописки он имеет долю в этом доме! Прав ли он, что я могу сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он там никогда не проживал, можно было бы выселить. А так - он имеет постоянное право пользования. Возможно примут такой новый ЖК РФ, что он вам изменит ситуацию.