Я в этом году заканчиваю корекционный школы хочу продолжать учеба в Вечерный школе, с какого класса меня возьмут?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После завершения обучения в коррекционной школе на руки выдаётся свидетельство об окончании коррекционной школы, а не аттестат об образовании. При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, Вы можете продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу, ограничений по возрасту нет. По окончании заведения сдадите экзамены специальной независимой комиссии и получите аттестат об образовании. И уже с этим документом можете поступить практически в любое учебное заведение для получения профессии.