Может ли самозанятый юрист оказывать услуги юридическим лицам - особенности налогообложения.

• г. Москва

Юрист - работает как самозанятый, является плательщиком НПД.

По-моему, на таком режиме налогообложения он может оказывать юридические услуги только гражданам и не может оказывать юридические услуги юридическим лицам.

Так ли это? И в силу какой статьи Налогового кодекса при таком режиме налогообложения юрист не вправе оказывать услуги юридическим лицам?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Самозанятый может работать с юридическими лицами, оказывать услуги.

В самом приложении "Мой налог" разная налоговая ставка - 4 % для физических лиц и 6 % для юридических.