Иск за капремонт от TSJH отменен, но представитель требует оплату за свои услуги - как снизить судебные расходы?

• г. Москва

Представитель ТСЖ подал исковое заявление о взыскании 27 тыс. руб. задолженности за капремонт.

В суде ни разу не участвовал.

В процессе суда я оплатил долг.

Представитель отказался от иска.

Просит взыскать с меня 12 тыс. р. за его услуги.

На основании какой статьи ГПК я могу заявить ходатайство об уменьшении оплаты судебных расходов (услуг представителя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите возражение на заявление о взыскании судебных расходов. Ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" и ст. 100 ГПК РФ.