Как офмить авто в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Я гражанин РФ с пропиской постоянной в ЛНР могу ли я купить машину в РФ и тамже её зарегестрировать и застраховать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Регистрация транспортных средств производится в любом отделении ГИБДД по месту обращения владельца — независимо от места прописки.

При этом в качестве адреса владельца будет указан адрес регистрации по паспорту. Если адрес в паспорте не указан — по свидетельству о временной регистрации. Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут.