Данное событие от 30.08.2012 г., а сегодня 13.11. 2012 г. В праве ли ГИБДД требовать оплаты данного штрафа в рамере 1500 рублей.

• г. Кемерово

Сегодня какой-то малый принёс ко мне домой распечатку видеофиксации передвижной видеокамеры работников ГИБДД, на которой изображён мой автомобиль. Нарушения таковы знак 3.30 и дорожная разметка 1.4,1.10, хотя припомнить не могу чтобы под ногами у меня была разметка, на фото её нет как нет и знака в кадре. Данное событие от 30.08.2012 г., а сегодня 13.11. 2012 г. В праве ли ГИБДД требовать оплаты данного штрафа в рамере 1500 рублей. Может срок давности истёк и платить не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности исполнения постановления по данному правонарушению не истек, если вы не согласны с вменяемым нарушением, то можете обжаловать его в суд в установленные законом сроки..