После замены оба хрусталика положено ребёнку инвалидность?

• г. Грозный

После замены оба хрусталика положено ребёнку инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, инвалидность вам не дадут. Замена хрусталика не является поводом для инвалидности.

Третью группу дадут только если острота зрения на лучшем глазу не будет превышать 0.3. А второй должен видеть 0.2 или меньше. А сужение полей зрения как раз менее 40 градусов.

Всё зависит от результата проведённых операций, если они проведены успешно и зрение восстановлено, то группу инвалидности не оформите, или наоборот.

Всё решает МСЭ и не факт, что вам установят для ребёнка инвалидность.