Можно ли после замены хрусталика работать водителем? И что делать если до операции 2 месяца, а врач не подписал допуск к работе)

• г. Москва

Можно ли после замены хрусталика работать водителем? И что делать если до операции 2 месяца, а врач не подписал допуск к работе)

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависеть от того, насколько зрение восстановиться. До операции нельзя. Видимо, у Вас подвывих хрусталика. Просите на это время перевести слесарем или механиком. Здоровье дороже. Я Вам как доктор говорю еще. У меня сосед доработался, попал в аварию, резко зрение в поездке упало. Теперь долги выплачивает..Не рискуйте..