Младший брат попался на краже - что дальше и как решить ситуацию?

• г. Самара

Ситуация такая, младший брат 15 лет состоит на учете в ПДН, пропал на 2 е суток, нашли его вместе с полицией и полицейский опознал его как вора с недавнего видео из магазина. На видео действительно брат, украл несколько флаконов дезодорантов... Что теперь ему грозит, какие последствия? Как можно разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы ущерба (на какую сумму украл Ваш брат). Это может быть как преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ (Кража, сумма выше 1000 р), так и административное правонарушение " мелкое хищение" - ст.7.27 КоАП РФ (сумма похищенного до 1000 т.р)