Как аргументировать свое право на возврат денежных средств при отчислении из учебного заведения?

• г. Егорьевск

Мне 18 лет, я поступил учиться в институт, на заочную форму обучения, проучился один месяц. Сейчас решил забрать документы и меня берут в другое училище. Деньги за обучение заплатила за весь год обучения. Пришел в институт, хочу написать заявление на отчисление и забрать деньги, но мне сказали, что деньги они не возвращают. Чем мне аргументировать своё право на возврат денег и от чего отталкиваться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия прежде всего покажите Ваш договор с училищем юристу в Вашем городе, составьте претензию о возврате денежных средств т.к. не исполнены обязательства в полном объеме, в случае отказа на претензию, Вы вправе обратиться в суд, удачи Вам!

вы заключали договор на обучение. Начните с изучения данного договора и найдите пункт расторжения договора, если нет ничего, тогда пишите заявление о расторжении и укажите основания расторжения, может быть придется идти в суд.