Я плачу займ частями, арестовали карту ооо право онлайн, долг на веб займ гаситься а с арестованной карты не списывается.

• г. Владивосток

Я плачу займ частями, арестовали карту ооо право онлайн, долг на веб займ гаситься а с арестованной карты не списывается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А вопрос то в чем?

Зачем платить напрямую коллектору, если долг просужен? Если исп. документ напрямую подан в банк, то долг будет уменьшаться при списании со счёта денег.

Подайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в Приморском крае, 18 646,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Если приставы возбудили ИП и ограничили вам счёт и вы имеете официальный заработок, то заявление о прожиточном приставу подавайте (приложение), ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.

Если судебный приказ вынесен, то отменяйте его.

Оплачивая напрямую коллектору вы не уменьшите долг, т.к. он же не отражается у пристава или в банке.