Право онлайн арестовали карту, это же коллекторское агенство имеют ли они право

• г. Иркутск

Право онлайн арестовали карту, это же коллекторское агенство имеют ли они право

Ответы на вопрос (1):

Это не совсем так.

Скорее всего они получили судебный приказ в мировом суде и сдали его напрямую в банк. А банк, исполняя этот приказ, арестовал вашу карту.

Если вы не согласны с долгом и не получали ранее приказ - нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.