Как поставить ребенка на очередь в детский сад в нескольких районах СПб - ограничения и нормативные документы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша семья может переехать в другой район СПб. Точный адрес нам не известен на данный момент. Но учитывая ситуацию с детскими садами в нашем городе, могу ли я поставить своих детей на очередь в детский сад сразу в двух (или более районах СПб)?

Обязана ли я (дети или муж) иметь жилье или быть зарегистрирована по определенному адресу района, куда желаю поставить на очередь ребенка? Каким нормативным документом ограничивается мое право в постановке детей на очередь в детский сад нескольких районах города?

Ответы на вопрос (2):

Лилия в Санкт-Петербурге на сайте государственных услуг имеется раздел по подаче заявок на постановку на очередь в детский сад. Там заполнив электронную заявку вы сможете выбрать приемлимые для вас детские дошкольные учреждения. В этой заявке в можете указать где бы вы хотели, чтобы находился детский сад.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 1633-р

5. Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия).

6. Комиссия создается администрацией района Санкт-Петербурга для комплектования подведомственных образовательных учреждений.

7. В состав Комиссии могут входить государственные гражданские служащие администрации района Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений, депутаты, представители педагогической и родительской общественности, представители профессиональных союзов и других общественных объединений граждан. Состав и порядок работы Комиссии определяются администрацией района Санкт-Петербурга.

8. Комиссия осуществляет:

8.1. Прием родителя (законного представителя) ребенка по вопросу устройства ребенка для получения образования по общеобразовательной программе дошкольного образования в образовательное учреждение, подведомственное Комитету по образованию, администрации района Санкт-Петербурга.

(в ред. Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2011 N 1394-р)

8.2. Регистрацию заявления-анкеты родителя (законного представителя) ребенка об устройстве ребенка для получения образования по общеобразовательной программе дошкольного образования в образовательное учреждение, поступившего непосредственно в Комиссию, а также поданного через интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (http://www.gu.spb.ru/) (далее - Портал) или через Санкт-Петербургское государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - СПб ГУ "МФЦ").