Как пересекать границы при наличии гражданства двух стран?

• г. Москва

У меня гражданство России и Израиля.

Могу ли я пересекать границы только с российским загран. Паспортом?

В данный момент даркон просрочен. Новый паспорт будет готов в феврале. А улететь нужно срочно.

Ответы на вопрос (3):

Из РФ вы можете выехать только по загранпаспорту РФ, и никак иначе.

- см. ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Екатерина, российскую границу Вы можете пересечь с российским загранпаспортом, более того, именно так и следует поступать.

Как Вы будете въезжать в Израиль (и будете ли вообще), это нам неизвестно.

Вообще с Израилем у России безвизовый режим есть.

Добрый день, Екатерина!

У Израиля с Россией действует соглашение о безвизовом въезде граждан. Безвизовый режим разрешён только на 90 дней каждые полгода (180 дней).

Соответственно, если в последние полгода вы не въезжали в Израиль по рос. загран. Паспорту и по нему же не выезжали с пребыванием в Израиле в течение указанного выше срока, то не должно быть препятствий по въезду по загран. Паспорту РФ.

Также проверьте срок действия своего загран. Паспорта РФ. Для въезда в Израиль паспорт должен быть действительным еще минимум 6 мес.