Возникнут ли проблемы на паспортном контроле в аэропорту, если пересекать границу РФ по паспорту Азербайджана при наличии двойного гражданства?

• г. Волхов

Имею два гражданства РФ и Аербайджана, если пересекать границу РФ по паспорту Аербайджана, будут ли проблемы на паспортном контроле в аэропорту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет какие могут быть проблемы

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

По поводу пересчения границы за рубеж.

Я имею два паспорта России и Украины.

Сейчас собираюсь уезжать на учёбу за границу, но виза у меня есть только в украинском паспорте.

Скажите пожалуйста, я могу при паспортном контроле в аэропорту, показать разрешение (визу) в украинском паспорте, а выехать по российскому?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Гражданин Украины, имею возможность по квоте оформить РВП. В список документов входит миграционная карта. Границу пересекать буду самолетом, по загран. Паспорту. Никогда не заполнял в аэропорту миграционку, это делается перед паспортным контролем и делается ли это вообще? Без нее ведь не примут..

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

На зп паспорте без бородке (испанка) сейчас отпустил собрался за границу будут проблемы на пампортном котроле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец дочери собирается удочерить ее, и дать свою фамилию, выдается и свидетельство о рождение с новой фамилией. Вопрос, возникнут ли проблемы на паспортном контроле в аэропорту, если мы выедем за границу с паспортом на ее старую фамилию, и с новым свидетельством о рождении, нужна ли копия старого свидетельства, времени менять паспорт нет.

У меня такая проблема

У меня есть действующий паспорта Узбекистана но при этом имею гражданство РФ

Вопрос

При заезде и выезд в паспортном контроле в Узбекистане отдам загран паспорта РФ?

Какие могут быть проблемы со мной

Нибудь ли придираться где паспорт Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение