Дочери отказали в компенсации на погребение умершей мамы - есть ли у нее право на 6000 тысяч рублей?

• г. Пенза

Мама умерла 1998 году оставила на почте распоряжения на меня. Мне выдали компенсацию 1600 рублей и изъяли сбер книжку закрыв вклад. Имею ли я право сейчас на 6000 тысяч на погребения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, деньги выдаются один раз при захоронении.

Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

У мамы на книжке до 1990 года были накопления 7 тысяч рублей, а я получила 1600. Имею ли я права ещё на какие то выплаты по вкладу?