Наследственные права при не приватизированной квартире с умершим собственником - кто имеет право на собственность? Влияет ли прописка внучки бабушки на раздел наследства?

• г. Павлово

Ситуация следующая: Есть квартира, не приватизирована. Собственник умер давно (бабушка). У нее было 2 дочери и 1 сын, одна дочь умерла. Остался сын и дочь. Кто имеет право на собственность квартиры? И имеет ли на нее право внучка бабушки (по стороне умершей дочери)? В квартире прописано 5 человек, в т.ч. данная внучка.

Ответы на вопрос (3):

---никто не имеет права. т.к. квартира не приватизированная. а проживать имеют право. все в ней зарегистрированные.

Кто может приватизировать ее? И кто тогда будет собственник?

Приватизировать могут все 5 зарегистрированных, они же станут собственниками по 1/5 доле.