Могу ли я сделать самозанятость и получать деньги от ип или ооо. Будут ли они платить еще что-то государству от перевода мне?

• г. Ставрополь

Могу ли я сделать самозанятость и получать деньги от ип или ооо. Будут ли они платить еще что-то государству от перевода мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория

Да, вы можете оформиться самозанятым и оказывать услуги ИП или ООО.

Нет, за самозанятых никакие взносы не отчисляются (медицинское, социальное, пенсионное, НДФЛ) ИП или ООО которому вы оказываете услуги.

Вы платите 4% налогов с поступивших сумм самостоятельно как самозанятый.

Если вы как самозанятый оказываете услуги ООО или ИП, то вы платите от дохода 6% при работе с юрлицами. Они ничего не будут платить, налог платите вы.

Вы можете при статусе НПД принимать деньги от кого угодно.

Платите налог 6%, если средства получены от юрлица.