Как увеличить размер алиментов для мужа-предпринимателя до стоимости потребительской корзины и какие шаги для этого нужно предпринять?

• г. Иркутск

У моего мужа своя строительная фирма, алименты он платит в твердой денежной сумме 3000 рублей в месяц. Могу ли я увеличить размер алиментов до стоимости потребительской корзины? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Ваш муж получает заработную плату, то Вы вправе требовать от него на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов в размере 1/4 (25%) от его заработной платы и (или) иного дохода.