Заседание в суде на развод - что делать, если муж не явится и когда оно состоится?

• г. Курган

Через сколько примерно будет заседание в суде на развод?

Подала документы на развод 29.12.2022

Есть ребенок (8 мес.) муж сначала согласился на развод, а сейчас говорит что не даст согласия в суде и вообще не прилет в суд, мы с ним не живем вместе давно и совместно нажитого имущества нет.

1. Будет ли заседание если он не придет?

2. Примерно когда будет заседание?

3. Если в суде будет говорит что против развода, разведут ли нас?

Ответы на вопрос (5):

Вам должно было прийти определение о назначении судебного заседания. Если не приходило, звоните в суд. Можно посмотреть информацию на сайте суда.

Рина, ответы:

1.заседание обычно переносят. Но не более 2 х раз, на 3 ий рассматривают без его присутствия.

2.назначают обычно через месяц

3.разведут в любом случае. Нет такого понятия "не дать развод", мы не в 18 веке живём. . Для развода достаточно желания одного из супругов...

Будут вопросы, задавайте.

Если в иске идет речь о взыскании алиментов на ребенка, то дело должно быть рассмотрено до истечения месяца со дня принятия его к производству. Если ответчик не явится в суд, будут выяснять причины неявки, заседание в таком случае отложат. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

По делу должно быть принято решение в течение 2 х месяцев со дня возбуждения дела, принятия заявления, - иска.

Если не придет, то при подтверждении что он надлежаще извещен о заседании, Судья может вынести решение и без него. Перенос заседания право судьи.

Если будет говорить, что против развода и есть возможность примирения, то судья может дать время на примирение. Но потом всё равно должен принять решение.

Его согласие и не нужно, разведут и без него и без его согласия.

Взыскивайте на себя и на ребёнка алименты.

Когда будет суд никто вам не скажет, смотрите на сайте суда. Дел у суда много и могут в феврале назначить предварительное заседание.