Что делать, если истек срок давности оплаты штрафа за лишение прав за вождение в нетрезвом виде?

• г. Салехард

В 2014 г. Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, два раза в один месяц. Истекает ли срок давности оплаты штрафа. И как действовать дальше, если нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Истекает. Срок давности 2 года.

Если штраф не предъявлен в течении 2-х лет с момента вступления в законную силу судебного акта, то принудительно с вас уже ничего не взыщут.

На практике вам не выдадут ВУ без оплаты штрафа и придётся в суде решать вопрос или через подачу жалоб в региональное МВД РФ.