Альфа-Банк не предупредил о возможных ограничениях при конвертации и не помогает возвратить потерянные деньги

• г. Москва

Всем доброго дня!

Пользуюсь Альфа-Банком.

1. С помощью их моб. приложения сконвертировал приличную сумму рублей в доллары, с целью чтобы получить наличку.

2. Затем, попытался заказать наличку, но их моб. приложение сказало, что нельзя вывести сумму которая была зачислена после 9 марта 22 года

3. В службе поддержки ответили, что ничего нельзя сделать, расплатиться и перевести никак. Мол конвертируйте назад.

4. При конвертации обратно, я теряю приличную сумму (около 10 т. рублей). Служба поддержки помочь не может.

Считаю следующее: при конвертации в доллары, банк не (под)сказал, что мои деньги будут лежать мёртвым грузом, а перевод назад будет по невыгодному для меня курсу. Возможно, могли бы предупредить или убрать функцию конвертации.

Как грамотно составить заявление о возврате средств? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Вам нужно обязательно подготовить письмо претензионное в адрес банка.

Но я, лучше бы сначала жалобу подала через онлайн приёмную ЦБ.

С уважением.

Василий, тут над знать детали ситуации, и в частности, какую услугу Вы заказали и получили. Если услуга с учетом требований законодательства на данный момент не может быть оказана, то думаю, можно потребовать возврат, но, повторюсь, надо знать больше по ситуации.