Как провезти пневматический пистолет через жд вокзалы с ребенком?

• г. Ставрополь

У моего сына пневматический пистолет до 3 джоулей который может купить любой ребенок, можно ли провозить его через жд вокзалы? И ничего охрана не скажет, если мой сын проходя рамки металлоискателя положит пневматический пистолет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Можно, но лучше предмет держать в багаже например, разобранным в упаковке. Внешне схож с боевым и иметь сертификат.