Я гражданин Украины, имею вид на жительсво в литве и зарегистрированую машину, могу ли я приехать на ней в Россию.

• г. Каунас

Ответы на вопрос (3):

Да можете конечно приехать.

Дмитрий,

Вам дан неверный ответ предыдущим юристом. Иностранец (если вы гражданин Украины, то это - иностранное государство) может ввезти в РФ свое транспортное средство с рег. учётом своей страны, оформив временный ввоз в РФ.

То есть гражданин Украины - на машине с украинскими номерами, гражданин (а не внж) Литвы - с номерами Литвы.