Проблема с продажей авто - двигатель в аресте, что делать?

• г. Оренбург

Как можно решить проблему? Ситуация такая, жена купила авто, предыдущим хозяином была замена двигателя, отметка в ПТС есть. Оформили без проблем, спустя время решили продать авто, при оформлении на покупателя выясняется что двигатель в аресте.

Ответы на вопрос (6):

Расторгайте договор в порядке ст 450, 1066 ГК РФ.

Отменять арест в судебном порядке.

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир,

Вам необходимо выяснить причину ареста и устранить ее и кто наложил арест! Пишите запросы в ГИБДД (для того, чтобы узнать, какая организация наложила арест) возможно это банк, возможно ФССП (вариантов от 1 до 1000000).

Но я так подозреваю, что Вас ожидают долгие Судебные тяжбы.

Либо же расторгайте договор, если найдете продавца.

Можно расторгнуть ДКП в судебном порядке и потребовать возврата денег.

Вы имеете право на расторжение договора КП авто.

Для начала нужно выяснить причину, по которой двигатель в аресте, и кто наложил арест. Исходя из этого уже думать о дальнейших действиях.