Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если это единственное жилье?

• г. Оренбург

Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если это единственное жильё. Квартиру купили в 2022 году. Сейчас хотим продать и приобрести дешевле или равноценную. Собственник мама пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

При равноценном обмене налог платить не требуется.

Пожалуйста нужно ли платить налог от продажи квартиры, если это единственное жильё.

нужно

Что Вы там купите далее не важно и не имеет значения.