Может ли пристав отказаться от выставления запрета на исполнительное производство?

• г. Казань

Суть вопроса следующая - пару дней назад началось исполнительное производство из за долгов по кредиту. Назрел вопрос - выставление запрета приставом это его обязанность, или же он может сам решать выставлять запрет, или же нет? В теории существует возможность договориться с ним о том, чтобы он не выставлял запрет?

Ответы на вопрос (1):

Если долг больше 30 тыс, то может наложить запрет.