Как подать на уменьшение алиментов, имея справку только за 2021 год?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно подать на уменьшение алиментов, если Справка есть только за 2021 год, т.к. за 2022 ещё не было подготовлено документов?

Ответы на вопрос (4):

О какой именно справке идет речь, Мария? И кем вы являетесь - плательщиком алиментов? Укажите более подробно информацию, чтобы юристы могли проанализировать ситуацию и дать четкий ответ.

Здравствуйте, составляйте исковое заявление.

Учитывая указанную вами информацию в дополнение, такое право у вашего супруга есть. См. ст.ст. 28, 29, 131-132 ГПК РФ. Но, ему придется доказать объективную причину уменьшения доходов и за 22 г. См. ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ. Учтите, что рождение ребенка в новой семье не является достаточным основанием для снижения размера взыскания алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака. Около 2 лет назад судебная практика в этом вопросе сильно изменилась.

Продавайся в момента в связи с изменением материального положения.