Работники психоневрологического диспансера требуют компенсации за перегрузку работы.

• г. Благовещенск

Здравствуй, я работаю в психоневрологическом диспанцере, если норма человек на 1 младшую медсестру, и когда работаем по 1 человеку на 30 чел должны ли нам доплачивать за нагрузку.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 566 н (ред. от 01.02.2022) Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения (Зарегистрировано в Минюсте России 12.07.2012 N 24895)

Приложение № 29

3. Должности санитаров или младших медицинских сестер по уходу за больными устанавливаются из расчета 1 круглосуточный пост на число коек в отделениях (палатах):

таблица с нормами тут

sudact.ru