Здравствуйте) получаю пенсию по потери кормильца хочу устроиться как самозанятый, потеряю ли пенсию?

• г. Чита

Здравствуйте) получаю пенсию по потери кормильца хочу устроиться как самозанятый, потеряю ли пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не потеряете пенсию.

Если вы не будете делать отчисления страховых взносов, то пенсия у вас останется.

Нет, не потеряете пенсию, так как НПД не считается официальной работой, это оказание услуг и выплата налога на профдеятельность.