Нужно ли повару совмещающему работу кладовщика проходить дополнительный медосмотр?

• г. Омск

Можете меня проконсультировать. У меня временно нет кладовщика и мой повар совместительствует как кладовщик, нужно ли проходить медосмотр дополнительно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 Г. N 29 н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового Кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» повар обязан пройти медсомотр. Если работа кладовщика не связана с вредными и опасными условиями, он не обязан проходить медосмотр.

Не нужно проходить медосмотр, если совместительство у работника организации.