Как определяется нарушение ППД при наезде на пешехода в неположенном месте?

• г. Иркутск

Нарушил или нет водитель правила ППД если совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте не перекрёстке в районе видимости пешеходного перехода.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не нарушил.

Сам по себе факт наезда на пешехода не всега свидетельствует о нарушении ПДД, особенно если пешеход переходил дорогу в неположенному месте. Так что ситуации могут быть разные и все зависит от подробностей.

Нарушение может быть, например п.10.1 ПДД РФ.