В какой последовательности нужно работать, что и где запрашивать?

• г. Челябинск

Как правильно написать ходотайство? Человек сидит, ему дали 8 лет, отсидел 6 лет. вот я хочу чтоб его отпустили условнодосрочно. Как провильно и граммотно это сделать? В какой последовательности нужно работать, что и где запрашивать? Мне нужно знать всю процедуру эту... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение применяется, когда установлено, что осужденный более не нуждается в исправлении. То есть он полностью возместил причиненный преступлением вред, не имеет взысканий по месту отбывания наказания, положительно характеризуется администрацией места отбывания наказания. Об условно-досрочно освобождении в федеральный суд по месту отбытия наказания пишется ходатайство самим осужденным или его защитником и передается администрации МЛС. Администрация, приложив свою характеристику, направляет ходатайство в суд.