Пропущенные выплаты быстрых займов привели к лишению свободы, а сейчас высвечиваются на госуслугах - Как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Я брал быстрые займы в 2020 г. и не успел их выплатить, попал в места лишения свободы. 25 октября 2022 г. я освободился и вот уже в декабре 22 г у меня начали всплывать на госуслугах данные займы. Судебный пристав сделала запросы во все банки и займ 9300 рублей в итоге у меня вычли сразу с двух карт разных банков один и тот же долг, причём забрали все средства на карте, а я читал что не более 50% имеют право. Тобишь нарушены сразу же несколько пунктов: 1) 50%

2) 1 займ сняли уже дважды.

Дозвониться не могу, телефон не берут, написал заявку в фссп и тоже тишина...

Как быть в такой ситуации и могу ли я написать заявление в прокуратуру или же подать в суд...

Ответы на вопрос (1):

Сначала судебному приставу, который возбудил, если не будет возврата, то сначала пишите жалобу старшему судебному приставу. На этом этапе уже должен быть возврат.