Могу ли я обратиться в суд с иском (мирно этот вопрос мы решить не можем), и если да, то как будет называться исковое заявление?

• г. Калининград

Помогите советом, пожалуйста. Я являюсь наследником 2/3 доли автомобиля (свидетельство о праве на наследство получено), 1/3 принадлежит другому человеку, который в настоящий момент эксплуатирует автомобиль. Мне бы хотелось, чтобы он так и продолжал ездить на этом автомобиле, но выплатил мне мои 2/3. (оценка имеется). Могу ли я обратиться в суд с иском (мирно этот вопрос мы решить не можем), и если да, то как будет называться исковое заявление? P.S. выкупать его 1/3 долю я не хочу. Заранее спасибо за ответ. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Иск о компенсации за долю наследственного имущества.

И к иску приложить ходатайство об обеспечении иска - наложить арест на ТС,

так как вы не можете быть уверены,

что до окончания судебного расследования ТС останется целым и невредимым.

Удачи.