Как защититься от нападения собак в селе и какую ответственность несут их хозяева?

• г. Тюмень

Проживаю в селе. Нет возможности пройти по улице, кидаются собаки, какую ответственность несет хозяин собак и что делать если покусают детей?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в местную администрацию и участковому заявление по данному факту.

С уважением.