Могу ли я дома оформить договор дарения сама (не нанимая юриста) и пойти в регпалату?

• г. Чебоксары

Материнский капитал потратили на погашение кредита. По обьязательству я должна оформить дарственную на остальных членов (разделить на доли). Могу ли я дома оформить договор дарения сама (не нанимая юриста) и пойти в регпалату? Нужно ли идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Марина, для этого Вам нужно изучить Гражданский кодекс РФ част 1 и часть 2, а у нотариуса такой договор дарения не обязательно заверять.

Но если Вы не правильно оформите договор дарения, то возникнут проблемы при получении Свидететльства о праве собственности на это жилое помещение.

Удачи Вам.