Ее сын оформил все необходимые документы, получил сертификат на покупку жилья и купил его в городе, где проживает внук вдовы.

• г. Курган

Суть: Вдова умершего Участника ВОВ, проживает в реально ветхом сельском домике. Ее сын оформил все необходимые документы, получил сертификат на покупку жилья и купил его в городе, где проживает внук вдовы. Бабушка продолжает жить в старом домике, а в данной квартире живет внук... Обидно за ветеранов... Законны ли данные действа родственничков?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - без согласия самой вдовы произведенные действия были невозможны. Следует делать вывод, что законны.