Куда обратиться, чтобы исправить ситуацию с проживанием бабушки вне купленной квартиры - ведомство и решение

• г. Брянск

Моя бабушка получила сертификат, как вдова участника вов, приобрела квартиру. В оформлении ей помогала моя двоюродная сестра. Сейчас бабушка так и осталась жить в ветхом жилье, без удобств. А в квартире проживает сестра. Куда обратиться в нашем случае, чтобы исправить ситуацию. Какое ведомство курирует данный вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую написать жалобу в районную прокуратуру. Соблюдение закона при предоставлении жилья ветеранам по сертификатам и соблюдения прав и интересов ветеранов в целом находится на контроле в прокуратуре. Там же вам смогут сказать на кого именно оформлено жилье, на бабушку или вашу сестру. И если окажется, что бабушка подарила квартиру сестре, то не затягивайте с обжалованием такого "подарка", так как срок на обжалование всего 1 год. Удачи Вам!