Отказ в приеме ребенка в детский сад - противоречие между путевкой и отсутствием мест

• г. Барнаул

Я являюсь матерью одиночкой, получила статус малоимущей семьи, мне комитет по образованию предоставил путевку в детский сад, а она мне отказала в приеме ребенка, мотивирую это тем, что нет мест в детском саду. Как такое возможно? Если комитет по образованию дает путевку, а она говорит, что нет мест. Незнаю как мне быть, куда обратиться. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в сам комитет выдавший путевку обращались???

Получите от заведующей письменный отказ. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как побыстрее получить путевку в детский сад, очередь не продвигается а наоборот, я в разводе, воспитываю одна ребенка, не работаю, получала до 1,5 лет детское пособие, есть возможность работать но нет мест в детском саде. Куда мне обратиться? Слышала что можно обратиться в соц защиту и получить статус малоимущей семьи, какие нужны для этого документы и аргументы?

По месту регистрации дают моему ребенку путевку в детский сад. Я не желаю, чтобы мой ребенок посещал данный детский сад. В управлении образовании отказались помочь мне, ссылаясь на то, что мест в другом детском саду нет. Что мне делать в этом случае, куда обратиться.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Мне нужно сформулировать жалобу в прокуратуру по вопросу о детском саде. Суть в том что приходя в детские сады я узнаю, что места есть и сына готовы взять а путевку в детский сад не дают говорят нет.

Здравствуйте! У меня такая проблема я мать троих детей не можем добиться места в детском саду не кто из троих детей в детский сад так и не попал на данный момент младшему 3 года 9 месяцев так же путевку в детский сад не дают перевели в другой детский сад сказали что 1.09.2017 точно пойдете но я долго не ждала и поехала в детский сад куда нас перевели встретилась с заведушей детского сада но она сказала что мест нет и она не возьмет нас даже через год. подскажите как быть могу ли я добиться место в детском саду? И куда можно пожаловаться?

Комитет образования города не предоставил место в детском саду по достижении ребёнком возраста 3-х лет. В связи с этим, чтобы не потерять место работы, вынуждены отдать ребёнка в частный детский сад. Как правильно составить исковое заявление, на какие документы опираться в составлении иска, чтобы получить от комитета образования оплату частного сада?

Мне не предоставили место в детском саду, что мне делать? Являюсь многодетной мамой, на очередь в детский сад встали поздно, мест в детском саду нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Я устроилась на работу в детский сад, чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, но с условием, если я увольняюсь из сада мой ребенок лишается места. При приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что, если я увольняюсь ребенок тоже уходит из сада. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение