Как получить путевку в детский сад при сложной ситуации - развод, воспитание одного ребенка, отсутствие работы, возможность обращения в соц защиту и статус малоимущей семьи.

• г. Барнаул

Как побыстрее получить путевку в детский сад, очередь не продвигается а наоборот, я в разводе, воспитываю одна ребенка, не работаю, получала до 1,5 лет детское пособие, есть возможность работать но нет мест в детском саде. Куда мне обратиться? Слышала что можно обратиться в соц защиту и получить статус малоимущей семьи, какие нужны для этого документы и аргументы?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, обязав администрацию решением суда предоставить место ребенку в саду.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева