Добрый вечер, скажите пожалуйста я с двумя детьми прописана в доме, собственник умер, могут ли меня выписать?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста я с двумя детьми прописана в доме, собственник умер, могут ли меня выписать?

Ответы на вопрос (3):

Только его наследник, вступивший в наследство.

С уважением.

Снять вас регистрации и выселить могут наследники, вступившие в наследство.

Здравствуйте.

Принудительно снять Вас с регистрационного учёта может только собственник (наследник) и только на основании решения суда.

Для прекращения Вашего права пользования жильём (и Ваших детей) нужны основания, перечисленные в законе. Кем Вам приходился собственник дома?