Можно ли оформить землю под домом, если собственник умер? Собственник являлся супругом, дом получен в наследство.

• г. Рязань

Можно ли оформить землю под домом, если собственник умер? Собственник являлся супругом, дом получен в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировав право собственности на дом в порядке наследования, новый собственник может обратиться в орган местного самоуправления по вопросу о предоставлении в собственность земельного участка.